Auction 900T, Lot # 138
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, cajón superior y soportes cónicos. Decorado con roleos, motivos vegetales y aplicaciones metálicas. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras y desgaste. Dimensiones: 132 x 79 x 35 cm. Estimado $ 7,000-9,000